Я создала бизнес

Я создала бизнес Франкель Манелова

Я создала бизнес

Авторы: Наталия Франкель, Дарья Манелова

Издательство: МИФ, 2020

Серия: Деловой бестселлер

Что такое вообще — женский бизнес? И как успевать быть бизнес-леди, когда у вас ребенок (или даже несколько), да и домашние дела никто не отменял?

Эта книга расскажет:

  • Как выбрать дело своей мечты
  • Как поверить в себя и найти единомышленников
  • Как начать дело с нуля: от офиса до найма сотрудников
  • Как устроить свою жизнь, чтобы успевать всё

На все эти вопросы, а также многие другие, есть ответы в книге «Я создала бизнес». Она поможет женщине почувствовать себя уверенной в собственных силах, даст практические советы по организации личного и рабочего времени, подскажет, как выбрать то самое дело, и откроет еще множество секретов успешного бизнеса с женским лицом.

От авторов

Обычно говорят, что кино и литература чаще всего снимают основные стереотипы, присущие обществу. Неужели у нас нет успешных женщин? Почему они в невидимках? Как они строят свою жизнь? Как успевают и как совмещают семью, детей и бизнес? Как строят свои бизнес-процессы и управляют командами? Я вижу много примеров, когда успеть все — это не достижение, а повседневная реальность.

Большая часть современной деловой литературы относится к одной из двух категорий — или это навыковые книги, для которых априори неважно, кто их будет применять, — они просто не зависят от гендера; или — мотивационные книги: о бизнесе, саморазвитии, лидерстве и принятии решений. И вот эта категория книг пишется мужчинами для мужчин.
Большинство практических лайфхаков из таких книг отлично сработают для свободного мужчины, но вообще неприменимы для женщины, у которой кроме бизнес-проекта есть еще проект «дети» и проект «семья».
Разве правда, что в жизни может быть только один фокус и он должен быть на своем бизнесе? Нет, нет и нет. Наш опыт, опыт наших знакомых и друзей, всего нашего окружения доказывает это.
Конечно, есть принципиально другой подход к ведению дел. Более спокойный, уравновешенный и гармоничный. В этом подходе между расписанием командировок стоит детская линейка, а между встречами — прогулка по лесу с санками.
Для большинства женщин бизнес — это больше чем бизнес: это средство самовыражения, отдушина и любовь к своему делу. Часто деньги тут вторичны.
В этой книге мы поделимся своим опытом, своими инструментами, которые помогают сделать бизнес успешным и процветающим, несмотря на отсутствие жесткого достигаторства, присущего мужскому бизнесу.

Для кого эта книга:

  • Для женщин, которые мечтают создать дело всей жизни и успешно совмещать его с семьей, хобби и любовью к себе
  • Для всех, кому не хватает мотивации и уверенности в себе, чтобы начать

Купить книгу на labirint.ru

Другие книги Наталии Франкель

Партнерство и спонсорство в event-индустрии. Игра вдолгую

Event-маркетинг. Все об организации и продвижении событий

Хотите получить бесплатно мою книгу «Event-маркетинг.
Все об организации и продвижении событий»?

×
Авторский подкаст «Франкель про бизнес»
Интервью с предпринимателями, которые здесь и сейчас строят свой бизнес и растят проекты. Новые подходы и реальные истории.