Доверие бизнесу формирует команда, работающая вдолгую

Наталия Франкель Что формирует доверие бизнесу: команда и сотрудники компании

Поговорим о том, что формирует доверие бизнесу. На «Белой конфе» ко мне подошел один из спикеров и сказал вещь, которую я не оцифровывала в своей голове как что-то отдельное и важное. Этот человек приходит к нам уже не в первый раз, и поделился вот чем:

Наташ, знаешь, что я понял наконец? Почему я к вам прихожу снова и снова, и участником, и спикером, и всегда уверен в качестве? Сейчас шел по коридору и осознал, что меня укрепляет в моей уверенности: у тебя же в команде из года в год сохраняется много одних и тех же людей! У тебя даже волонтеры годами одни и те же!

Точно. Так и есть. В команде волонтеров есть Катя, которая с нами с 2016 года. У Кати уже родилась Кира. Катя — бессменный руководитель службы заботы о спикерах (на пике у нее лично в команде на «Суровом питерском SMM» 3 человека!). В команде волонтеров есть многие, кто с нами уже 2, 3, 4 года. Есть те, кто приходит снова спустя пару лет — потому что соскучились, и они точно встретят знакомых по прошлым конфам. Есть милейший кейс, когда человек не смог прийти сам поволонтерить — но к нам пришла его жена. Это все про кайф, команду, драйв и удовольствие — и значит, мы делаем свое дело очень хорошо, раз люди из года в год находят важным и ценным присоединиться.

В команде продакшна — тоже те, кого узнают участники. Сильные люди задерживаются и остаются в команде надолго. И, даже уходя из продакшна на новые задачи, они могут оставаться в команде — и встречаются со старыми знакомыми на конференции уже в новой роли. То есть это такое подсознательное подтверждение стабильности, качества, вовлеченности, неравнодушия, определенного стандарта.

Свято верю в то, что крутые люди не тратят свою жизнь на неинтересные проекты, слабые команды и проходные идеи. Если они с нами и они возвращаются — значит, точно делаем не фигню. Поэтому хочу продолжать стараться, усиливаться и расти, чтобы было как можно дольше интересно и ценно как можно большему количеству людей.

А как у вас?

Хотите получить бесплатно мою книгу «Event-маркетинг.
Все об организации и продвижении событий»?

×
Авторский подкаст «Франкель про бизнес»
Интервью с предпринимателями, которые здесь и сейчас строят свой бизнес и растят проекты. Новые подходы и реальные истории.